Информация

Преимущества и недостатки пола из досок

Деревянные доски часто используются при обустройстве пола. Они могут изготавливаться из разных видов древесины. Но наиболее подходящими являются панели, изготовленные из дуба или ясеня. Это обусловлено характеристиками такой древесины. Чтобы купить доску для пола https://lesresurs1.com/product-category/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B9/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D1%88%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F/, следует обращаться к компаниям, которые профессионально занимаются этим видом облицовочных материалов.

Деревянный пол имеет свои недостатки. Он плохо изолирует помещение от шума и посторонних звуков. Монтировать такие доски следует по правилам и стандартам. Ведь даже незначительная ошибка приведет к тому, что покрытие может испортиться.

Такое напольное покрытие имеет преимущества:

  • Надежность и долговечность.
  • Возможность установки подогрева.
  • Легкий уход.
  • Экологическая безопасность.
  • Неординарный и уникальный внешний вид.

Разновидности доски для пола

Одним из самых распространенных материалов являются паркетные доски для пола. Они обработаны во время производства. Не отличаются сложностью при монтаже. При этом очень крепкие и презентабельные.

Шпунтованные доски легко соединяются между собой благодаря специальным пазам и шипам. Это позволяет создать идеально ровную поверхность.

Палубные доски укладываются с соблюдением специальных зазоров между планками. Этот материал подходит для помещений с повышенной влажностью.

Инженерные деревянные панели состоят из нескольких слоев. При этом верхний слой придает привлекательный внешний вид.

При выборе материала и самого пола из дерева следует отталкиваться от собственных предпочтений. Также нужно обращать внимание на стилевое направление, в котором оформлено помещение, где проводится монтаж пола из деревянной доски.