Информация

Mercedes-Benz A-Класс AMG W177: распространенные неполадки модели

Одной из наиболее популярных моделей автомобилей на российском рынке является Mercedes-Benz A-Класс AMG W177. Она ценится за счет высокого уровня проходимости, относительно невысокой стоимости и отличной маневренности. Тем не менее, модель имеет и слабые стороны. Чтобы снизить риск возникновения неполадок, рекомендуется регулярно посещать сервис для проведения ТО (здесь может быть выполнена, к примеру, замена масла в АКПП Мерседес https://bpmers.ru/services/zamena-masla-v-akpp/).

С какими проблемами сталкиваются автовладельцы

К числу слабых мест модели стоит в первую очередь отнести КПП. Она не отличается особой надежностью, особенно если владелец предпочитает агрессивную манеру передвижения. Шестерни коробки передач быстро приходят в негодность. Об этом могут свидетельствовать серьезные задержки при переключении режимов, а также нехарактерные звуки, исходящие от КПП — щелчки, скрипы, гул и т. д.

Подвеска у этой модели достаточно надежная и хорошо показывает себя на российских трассах. Однако некоторые ее элементы все же не отличаются длительным эксплуатационным ресурсом. Это в первую очередь касается стабилизаторов и сайлент-блоков. Иногда их приходится менять каждые 20-30 тысяч км пробега. Следом за ними нередко требуется также устанавливать новые шаровые опоры.

У модели имеются проблемы и с оптикой. Лампы в фарах достаточно быстро перегорают, особенно в сезон дождей. Это обусловлено тем, что их корпус негерметичен. В результате внутри постоянно образуется конденсат. Они и приводит к перегоранию ламп. Решить проблему можно при помощи герметика. Следует просто залить им щели. Однако надежнее всего просто приобрести корпус фар от стороннего производителя.