Информация

Выбор ракетки для большого тенниса

Для любого вида спорта важен правильный подбор инвентаря. Большим теннисом с одинаковым удовольствием занимаются дети, подростки, взрослые и даже пожилые люди. Купить подходящую теннисную ракетку https://www.mirraketok.ru/ непросто, так как нужно учитывать множество факторов и не растеряться в огромном количестве моделей и производителей инвентаря.

Основные показатели теннисных ракеток

При выборе спортивного инвентаря для большого тенниса следует учитывать следующие параметры:

  • вес ракетки;
  • жесткость (сопротивляемость рамы к изгибу);
  • длина ручки;
  • площадь ободка;
  • материал, из которого изготовлена ракетка.

Вес инвентаря влияет на свободу и легкость движения. Начинающим спортсменам следует выбирать ракетку весом до 300 грамм. Более тяжелые модели подходят опытным спортсменам. Из-за низкой вибрации и размера игровой поверхности, они облегчают прием и подачу мяча.

Жесткость ракетки напрямую влияет на вибрацию при игре. Именно поэтому техничные спортсмены выбирают жесткие модели ракеток, а начинающим любителям большого тенниса больше подойдут модели со средней жесткостью.

Толстый ободок способствует сильному мощному удару, а ракетки с тонким ободком подойдут любителям скоростной игры.

Короткие модели (65-69 сантиметров) подойдут новичкам. Длинные ракетки подходят для сильных ударов и подходят техничным опытным игрокам.

Теннисные ракетки могут быть изготовлены из алюминия, графита или гиперкарбона. Алюминий-недорогой и прочный материал, сломать который практически невозможно, однако можно погнуть.

Самым популярным материалом для изготовления теннисных ракеток на данный момент является легкий, но жесткий графит.

Титановые модели легкие и прочные, но значительно дороже графитовых.

Облегченные ракетки из инновационного материала гиперкарбона — прекрасный вариант для женщин и детей.