Информация

Как хранить автомобильные колеса?

При наступлении соответствующего сезона, многие автомобилисты задумываются о том, как хранить шины. Вопрос действительно сложный. Ведь при ненадлежащем уходе покрышки потрескаются и станут непригодными для дальнейшей эксплуатации. К счастью, сегодня существует множество компаний, которые готовы осуществить сезонное хранение шин https://www.shinahotel.ru/ за небольшую плату. В данном случае есть гарантия того, что резина не изменит свои физические свойства. Основные рекомендации по уходу автомобильных колес перечислены ниже.

Полезные советы

Можно выделить несколько пунктов:

  • Перед консервацией изделия нужно помыть от грязи, песка, гравия и пыли, а шину накачать. После этого, желательно упаковать диски в «дышащие» мешки или пакеты, главное – не полиэтиленовые.
  • Складировать колеса можно как в стопку, то есть вертикально, так и горизонтально. Не будет лишним раз в несколько месяцев менять их местами. Во многих мастерских они находятся в подвешенном состоянии (на цепи, веревке и т. д.).
  • Хранить покрышки вдали от химических реагентов, абразивных веществ, отопительный устройств и ультрафиолетовых лучей.
  • В помещении, где складированы диски, важно соблюдать температурный режим. Важно помнить, что если воздух слишком сухой, то резина трескается.
  • Не класть на колеса острые или колючие предметы. Категорически запрещено хранить их в тесных углах, поскольку присутствует высокий риск деформации.

Если вы не желаете часто ходить по магазинам в поисках нужной пары колес, то лучше доверьте хранение шин квалифицированным мастерам.